Настоятель

Настоятелем Свято-Духова прихода с 26 июня 1996 года является протоиерей Георгий Бирюков. Родился 24 октября 1961 года в городе Рязани.
15 февраля 1992 года (Сретение Господне) в Свято-Успенском кафедральном соборе Смоленска был рукоположен митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом в диакона.
19 апреля 1992 года (Вход Господень в Иерусалим) в Свято-Успенском кафедральном соборе Смоленска был рукоположен митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом в священника.
23 мая 1992 года Указом №283 митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла назначен настоятелем церкви Святых Новомучеников Российских в городе Неман Калининградской области. 26 июня 1996 года Указом №486 митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла освобождён от должности настоятеля церкви Святых Новомучеников российских и назначен настоятелем Свято-Духовской церкви города Нестерова Калининградской области.
Имеет церковные награды: набедренник, камилавку, наперсный крест.
17 апреля 2004 года возведен в сан протоиерея.